Тематические рестораны

Многие тематические рестораны (theme restaurants) — это комбинация ресторана конкретного специфического направления и других типов заведений. Как правило, их меню — ограниченное количество блюд, а главная их задача — создать определенное настроение, атмосферу. Из многих тематических ресторанов можно выделить два самых интересных. Один из них обыгрывает ностальгию по 1950-м годам: это сетевые рестораны T-Bird and Corvette Dinners. Они предлагают простую американскую еду, вроде традиционного ломтя ветчины, но зато все происходит в атмосфере 1950-х годов, кажущихся более искренними и беззаботными. На официантках короткие юбочки с узором в горошек, белые носочки и теннисные туфли. Некоторые из них жуют жвачку, надувая время от времени пузыри.
Второй популярный тип тематического ресторана — обеденные. В этом стиле выдержаны одни из самых известных американских ресторанных сетей: T.G.I. Friday’s, Houlihan’s, Bennigan’s. Это рестораны типа бистро, оформление которых соответствует выбранной теме: различные безделушки, украшающие множество полочек, развешенных по стенам. За последние 20 лет мода на эти рестораны постоянна, и в хороших районах они вполне преуспевают.
Люди посещают тематические рестораны, потому что там приятно посидеть, пообщаться. Их удивительная атмосфера создается сочетанием оформления и меню, выдержанными в одном духе. И в США, и повсюду в мире есть множество тематических ресторанов, посвященных каким-то конкретным темам, датам, увлечениям и пристрастиям. Среди них можно выделить тематические рестораны, посвященные рок-н-роллу, самолетам, железной дороге, 1960-м и множество других.

В период летних отпусков, длительных новогодних праздничных каникул или в любое удобное для вас время можете приобрести горящие туры с перелетом из Москвы не только в Соединенные Штаты, но и в любую страну Европы и Азии для посещения тематических ресторанов и кафе, и для полноценного отдыха.